Барселона с 1 апреля снова повысит туристический налог


Опубликованно 28.03.2024 12:18

Барселона с 1 апреля снова повысит туристический налогБaрсeлoнa с 1 aпрeля пoвышaeт туристичeский нaлoг, тeпeрь зa нeдeльнoe прeбывaниe в пятизвeздoчнoм oтeлe туристы дoлжны будут зaплaтить пoчти 44 eврo нa чeлoвeкa пoмимo стoимoсти рaзмeщeния, сooбщaют испaнскиe СМИ.

В гoрoдe действует сколько-нибудь разных сборов с туристов, которые суммируются. В такой мере, региональный налог зависит от в виде размещения: для пятизвездочных отелей дьявол составляет 3,5 евро в сутки, в (видах четырехзвездочных отелей - 1,7 евро, пользу кого частного жилья, снятого через Airbnb - 2,25 евро, в (видах остальных объектов - 1 евро.

Опричь регионального налога действует еще градской, который постоянно повышается. В апреле 2023 годы он вырос с 1,75 до 2,75 евро, а с 1 апреля 2024 возраст будет повышен еще раз, после 3,25 евро.

Для пассажиров круизных судов в свой черед действует специальный налог. Если они проводят в городе слабее 12 часов, то платят 3 евро, а в противном случае больше - 2.

Суммарно после повышения с 1 апреля постояльцам отеля 5* в Барселоне придется отстегнуть 6,75 евро за сутки пребывания в городе, 4* - мала) 5 евро. Постояльцы квартир будут расплачиваться 5,5 евро. Те, кто прибывает в остров на круизных судах на Вотан день, будут платить 6,25 евро.

Администрация Барселоны заявили, что повышение туристических налогов направлено получи и распишись привлечение в город более "качественного" туризма. Теперь ежегодно сюда приезжают около 32 млн туристов в годок, многие из которых - на круизных лайнерах.

"Наша задача больше не массовый, а качественный путешествие, который увеличивает доходы города. Цифры турпотока допандемийного 2019 года в Барселоне еще превышены, но не по количеству туристов, а за доходу от туризма", - заявил заммэра города Хайме Коллбони.

В 2024 году туристические пошлины должны принести Барселоне 100 млн евро, которые будут направлены нате улучшение транспортной инфраструктуры города, начиная дороги, общественный транспорт и эскалаторы.



Категория: Новости