Инвесторы уверены в акциях Big Tech больше, чем в ИИ


Опубликованно 01.08.2023 08:54

Инвесторы уверены в акциях Big Tech больше, чем в ИИ

IXIC

+0,21%

Дoбaвить/Убрaть с пoртфeля

Дoбaвить в списoк

Дoбaвить пoзицию

Пoзиция успeшнo дoбaвлeнa: Сoздaть нoвый списoк Сoздaть

Сoздaть пoртфeль aктивoв Дoбaвить Сoздaть
+ Прирастить другую позицию Закрыть

— В настоящее время многие инвесторы с Уолл-стрит делают ставку в устойчивость технологического ралли 2023, хотя (бы) несмотря на скептическое отношение к тому, почему импульс искусственного интеллекта сможет оправить нынешнюю шумиху, пишет Bloomberg.

Недалеко 77% из 514 респондентов опроса Markets Live Pulse планируют либо обогатить свое участие в акциях технологических компаний, либо спасти его на прежнем уровне следующие полгода. Меньше 10% уверены в том, что в ближайшее перфект «пузырь» в секторе Big Tech лопнет. По причине ему Nasdaq 100 получил лучшее суп полугодие в истории.

Однако не по сей день участники опроса готовы воспользоваться рыночным кризисом, вызванным ИИ, вследствие широкому доступу к акционерному капиталу, и тем паче полностью вложиться в эту технологию. С гулькин нос кто готов платить из собственного кармана вслед разрабатываемые инструменты ИИ, которые помогут им в личной иначе говоря деловой жизни, тем более, точно не все фирмы планируют истощить их для торговли или инвестирования в будущем.

Числом всей видимости, в ближайшее время не дождаться) дохода можно будет только ото наиболее крупных инвестиций в ИИ эпохи ChatGPT, и краткосрочная шумиха ранее закончилась, как считают эксперты.

— Присутствие подготовке использованы материалы Bloomberg

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».



Категория: Финансы