Минэнерго США выделит $20 млн на оптимизацию работы солнечных панелей


Опубликованно 29.07.2023 03:57

Минэнерго США выделит $20 млн на оптимизацию работы солнечных панелейМинистeрствo энeргeтики СШA выдeлит $20 млн нa oптимизaцию жизнeннoгo циклa сoлнeчныx пaнeлeй и сoкрaщeниe oтxoдoв oт иx испoльзoвaния, сooбщaeт сaйт вeдoмствa.

Деньги будут направлены на минимизацию использования материалов угоду кому) фотоэлектрических систем, а также повышение их качества и устойчивости к внешним воздействиям. В рамках финансирования короче создан проект Solar Partnership to Advance Recycling and Circularity, какой-никакой разработает методы повторного использования материалов и утилизации компонентов солнечных панелей.

Список финансирования "Материалы, эксплуатация и переработка фотоэлектрических систем" направлена в волюм числе на развитие солнечной энергетики в США. Интересах этого командам вузов и других организаций предлагается отработать способы оптимизации работы фотоэлектрических систем возьми протяжении всего их жизненного цикла, как будто снизит затраты на использование.

Окромя того, выделение $20 млн соответствует плану Минэнерго США согласно утилизации фотоэлектрических элементов и сокращению стоимости их переработки пополам к 2030 году.

В сентябре 2021 лета ведомство выпустило исследование, согласно которому квота солнечной энергии в общей выработке электроэнергии в США должна вымахать с 5% до 40% к 2035 году и 45% к 2050 году.

Пользу кого сравнения, спрос на солнечный раздел в Японии также растет. Совокупная установленная сила увеличится примерно с 69 ГВт вдоль состоянию на декабрь 2022 возраст до примерно 120 ГВт к 2030 году. В июле Marubeni и Hamada основали компанию Rexia Corporation, которая закругляйся предоставлять услуги по повторному использованию и утилизации солнечных панелей.



Категория: Новости