Аналитик раскрыл, чем закончится укрепление рубля


Опубликованно 27.07.2023 04:33

Аналитик раскрыл, чем закончится укрепление рубля

МOСКВA, 27 июл   -- ПРAЙМ. Ужe в   кoнцe этoй нeдeли укрeплeниe рубля, длящeeся пoслeдниe нeскoлькo днeй, мoжeт сoйти нa   нeт. Чтo стaнeт причинoй, рaсскaзaл агентству "Прайм" кардинальный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев.

"Полагаю, что же текущее укрепление рубля завершится сделано в   конце этой недели",   -- говорит чартист.

С ее начала российская валюта укреплялась получи   фоне роста нефтяных цен   -- стоиомсть сорта Brent закрепились через. Ant. ниже 80 долларов за   баррель, а   российская Urals стоила побольше 60 долларов за   баррель. Поддержку котировкам оказывают оптимизм в   мировых финансовых рынках, ожидания завершения цикла повышения наиболее существенный ставки ФРС, объявления о   новых мерах стимулирования экономического роста в   Китае и   ограничение добычи альянсом ОПЕК+ во   главе с   Россией и   Саудовской Аравией.

Высокие цены для   сырье ведут к   тому, что у   российских компаний-экспортеров растет валютная сбор. На рынок приходит больше валюты, что-нибудь позитивно для   рубля.

Не не столь важен налоговый фактор. До конца недели экспортеры продолжат продажу валюты к   расчетов с   бюджетом. До 28 июля они обязаны заслать бабки НДПИ, НДС, НДФЛ и   другие налоги.

"Наркорубль может укрепиться до   88-90 вслед за   доллар, 97-99 за   евро и   12,3-12,5 вслед за   юань. Но в   пятницу налоговый навигация завершится и   до последней недели величественная рубль лишится это фактора поддержки",   -- говорит Васильев.

Со следующей недели внушение валюты от   экспортеров может сбиться, а   спрос на   валюту остается высоким. В результате рублик может вернуться к   отметкам 90 следовать   доллар, 100 за   евро и   12,6 из-за   юань.



Категория: Финансы