Россия и Танзания могут обсудить расчеты в нацвалютах, заявил посол


Опубликованно 26.07.2023 11:48

Россия и Танзания могут обсудить расчеты в нацвалютах, заявил посол

С.-ПEТEРБУРГ, 26 июл   -- ПРAЙМ. Тeмa рaсчeтoв мeжду Рoссиeй и   Тaнзaниeй в   нaцвaлютax приoбрeлa aктуaльнoсть, стoрoны мoгут oбсудить ее для   саммите "Россия-Африка", заявил РИА itservice.zp.ua Новости посолка РФ в   Танзании Андрей Аветисян.

"Ми кажется, что этот вопрос (расчетов в   нацвалютах   -- ред.) приобрел явную современность. Я надеюсь, что на   саммите и   в мероприятиях в   рамках саммита, который состоится получи и распишись   днях в   Петербурге, такие дискуссии будут",   -- сказал Аветисян.

Возлюбленный добавил, что в   последние недели в   Танзании возник девственник наличных долларов. По словам дипломата, сие представляет из   себя некоторую каторжность для   внутренней торговли и   для внешних торгово-экономических связей страны.

"Танзанийскому бизнесу было бы очень захватывающе искать новые способы оплаты товаров. Позже за   этим можно будет бросать и   о внедрении в   танзанийские платежные системы российских карт",   -- заключил Аветисян.

Дальнейший саммит и   экономический и   гуманитарный форум "Холопия   -- Африка" пройдет 27-28 июля в   Санкт-Петербурге. РИА Новости выступает информационным партнером мероприятия.

Точный текст интервью читайте на   сайте ria.ru в   09.00



Категория: Финансы