Валюты Австралии и Новой Зеландии отыграли потери во вторник


Опубликованно 11.07.2023 09:27

Валюты Австралии и Новой Зеландии отыграли потери во вторник

МOСКВA, 11 июл   -- ПРAЙМ. Aвстрaлийский и   нoвoзeлaндский дoллaры вo   втoрник oтыгрaли пoнeсeнныe нaкaнунe пoтeри, пoскoльку дoллaр СШA oкaзaлся пoд   дaвлeниeм с-зa пaдeния дoxoднoсти aмeрикaнскиx гособлигаций.

Ровня австралийский доллар/доллар США бери   момент написания статьи торговалась соответственно   0,6690, восстановившись после падения раньше   0,6624 в   понедельник, спровоцированного слабыми данными ровно по   инфляции в   Китае. В последние две недели австралийская валютка по   большей части торговалась в   диапазоне. Отпор для   пары австралийский доллар/твердыш США находится на   уровне 0,6700, а   спина   -- на   отметке 0,6600.

Пара новозеландский крючок/доллар США торговалась с   повышением получи   0,05%, по   0,6220, восстановившись с   достигнутого в   первый день недели минимума 0,6167. Сопротивление для   туман расположено на   уровне 0,6219, а   содействие в   районе 0,6180.

Индекс доллара США, отслеживающий ставка американской валюты против корзины изо   основных валют, во   вторник опустился накануне   2-месячного минимума 101,84.

Результаты опроса, проведенного Федеральным резервным банком Нью-Йорка, указали для   падение краткосрочных инфляционных ожиданий в   США, коли на то пошл как   комментарии представителей Федеральной резервной системы о   близости к   завершению цикла повышения процентных пруд ослабили опасения по   поводу дальнейшего агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики.

Участливость участников рынка теперь сосредоточено получай   ожидаемых в   среду данных по   инфляции в   США. Июльское продвижение ставок ФРС полностью учтено в   котировках. Не беря в расчет того, инвесторы оценивают в   30,0% риск. Ant. невозможность еще одного повышения к   ноябрю.

В Westpac прогнозируют развитие пары австралийский доллар/доллар США задолго. Ant. с   0,6900 к   концу года против предыдущего прогноза 0,7400.

Тем временем потребительское жизнеощу в   Австралии в   июле несколько восстановилось получи   фоне охлаждения инфляции. тогда точь в точь   условия для   ведения бизнеса оставались неизменными.

Нерентабельность 3-летних гособлигаций Австралии упала поперед   4,196%, а   доходность 10-летних бумаг снизилась до самого   4,235%.



Категория: Финансы