В Минпромторге рассказали о разработке новых моделей пассажирских судов


Опубликованно 01.01.2023 11:06

В Минпромторге рассказали о разработке новых моделей пассажирских судов

Мeжду Минпрoмтoргoм Рoссии, прaвитeльствoм Сaнкт-Пeтeрбургa, кoмпaниeй «Гaзпрoм» и Oбъeдинeннoй судoстрoитeльнoй кoрпoрaциeй (OСК) пoдписaн чeтырexстoрoнний дoгoвoр o взaимoдeйствии в рaзрaбoткe нoвыx мoдeлeй пaссaжирскиx судoв нa сжиженном природном газе (СПГ), а в свой черед в развитии использования СПГ в качестве топлива пользу кого судов. Об этом 30 декабря рассказали в американка-службе ОСК.

В едином поливе: в РФ хотят фиксировать. Ant. распустить цену газомоторного топлива

Кто может приобрести право покупать СПГ по сниженной стоимости

«В соответствии с соглашением ОСК разработает, построит и сертифицирует новые проекты речного пассажирского транспорта сверху СПГ для использования в Санкт-Петербурге, а опять же будет участвовать в популяризации использования СПГ в качестве моторного топлива чтобы судов. Предполагается, что в состав линейки судов войдут туристические прогулочные, круизные, а в свой черед скоростные суда. Они должны являться спроектированы, исходя из условий эксплуатации бери малых реках и каналах Санкт-Петербурга», — отметили в бульдозер-службе.

Глава Минпромторга Денис Мантуров подчеркнул, почему данное соглашение стало очередным медленно к развитию полностью экологически-чистого флота.

«Наши судостроители обладают всеми необходимыми компетенциями про строительства судов на СПГ. И сверх преувеличения можно сказать, что сие еще один шаг к развитию зеленого и кардинально экологичного флота. А правительство со своей стороны окажет максимальную поддержку проекту», — приводит медведка-служба ОСК слова министра.

Раньше, 15 сентября, исполнительный директор Национальной газомоторной ассоциации (НГА) Вася Зинин в беседе с «Известиями» рассказал о томишко, что Россия к 2030 году может истратить сельхозтехнику на СПГ. Бизнес прорабатывает нынешний вопрос совместно с Минпромторгом, добавил некто.

До этого, 13 июля, вице-премьер-министр РФ Александр Новак заявил о волюм, что Россия существенно нарастит степень потребления газомоторного топлива в ближайшие годы. Симпатия также рассказал, что государство субсидирует возведение заправочной инфраструктуры компримированным природным газом и перерасчет транспорта на газ. По словам вице-показ, также готовится к старту программа поддержки строительства заправок СПГ и прорабатывается спрос субсидирования производства мини-СПГ заводов, в первую участок вдоль международных транспортных коридоров

Читайте равным образом

Реклама



Категория: Финансы