Новак назвал технически возможным отремонтировать «Северные потоки»


Опубликованно 25.12.2022 20:09

Новак назвал технически возможным отремонтировать «Северные потоки»

Тexничeскaя вoзмoжнoсть рeмoнтa «Сeвeрныx пoтoкoв» сoxрaняeтся, нo нa этo нужны дeньги и врeмя, зaявил в вoскрeсeньe, 25 дeкaбря, вицe-прeмьeр Рoссии Aлeксaндр Нoвaк.

Оглушительный выбор: ЕП пытается добиться запрета ремонта СП и СП-2

Какие ещё раз меры Евросоюз готовит против России

«Специалисты, которые занимаются такими вопросами, будто, что технические возможности есть, же это требует денег, времени. То время) как расследование не закончено, сложно уронить, когда будет восстановлена эта инфраструктура», — сказал некто ТАСС.

Тем не менее упомянуть стоимость и продолжительность ремонта, по его словам, до этого (времени нельзя, так как идет розыск. При этом операторы газопроводов Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG к информации невыгодный допускаются, добавил Новак.

Утечки бери «Северном потоке» и «Северном потоке – 2» были обнаружены 26 сентября. Возьми следующий день представитель сейсмоцентра Швеции Бьерн Лунд заявил, чего в районе утечек на трубопроводах в срок ЧП были зарегистрированы два мощных подводных взрыва. В службе государственной безопасности Швеции подтвердили материал диверсии, заявив, что на месте аварии были найдены остатки взрывчатки.

Президент РФ Владимир Путин возложил обязательство за ситуацию на страны, которым сие выгодно, и «которые фактически приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры». Аварию получай «Северных потоках» он назвал актом государственного терроризма. Рассейский лидер подчеркнул, что индивидуальные лица то есть (т. е.) организации не смогли бы неординарно организовать диверсию такого уровня.

Расея потребовала участия в расследовании терактов сверху «Северных потоках». Однако пресс-секретаришка президента Дмитрий Песков отмечал, точно попытки Москвы принять участие в расследовании диверсии натыкаются держи стену нежелания докопаться до истины.

Читайте тоже

Реклама



Категория: Финансы