Новак оценил последствия ценового потолка на нефть и газ. Главное


Опубликованно 24.12.2022 09:00

Новак оценил последствия ценового потолка на нефть и газ. Главное

Вицe-прeмьeр РФ Aлeксaндр Нoвaк в интeрвью тeлeкaнaлу «Рoссия-24» дaл oцeнку ситуaции в нeфтeгaзoвoй сфeрe, в чaстнoсти, прокомментировал санкции и их последствия интересах России и мира. Анонсировал он и ответные шаги Москвы получи рестрикции. Главные заявления замглавы правительства — в материале «Известий».

Ответ РФ на потолок цен держи нефть

Прежде всего, Новак рассказал о подготовке указа президента РФ Владимира Сезон. Документ будет содержать директиву о мерах противодействия введенному странами Евросоюза и G7 потолку цен держи нефть. В частности, ответ РФ подразумевает эмбарго на поставки нефти и нефтепродуктов в тетька страны и тем юридическим лицам, которые будут сдерживаться потолка цен.

В свою очередь добыча угля, невзирая на санкционную политику стран Запада, осталась в 2022 году нате прежнем уровне по отношению к предыдущему году.

Предел цен на уровне €180 вслед 1 МВт·ч был введен решением стран Йес и G7 19 декабря. Ограничения цен бери нефть на уровне $60 вслед за баррель были согласованы в начале месяца — «Известия» рассматривали последствия такого решения в специальном материале.

Читайте да

Реклама



Категория: Финансы