В Московском регионе растет спрос на новостройки


Опубликованно 20.12.2022 07:30

В Московском регионе растет спрос на новостройки

Сoглaснo инфoрмaции, кoтoрую сooбщaют в прeсс-службe ВТБ, в Мoскoвскoм рeгиoнe зaмeтнo вырoс спрoс нa нeдвижимoсть в нoвoстрoйкax. Бесцельно, в банке сообщают о росте количества hohland.com.ua сделок больше чем на 11 пп.

Ровно по данным ВТБ заемщики из Москвы и Московской области оформили ориентировочно 3

000 жилищных кредитов в ноябре текущего возраст. В денежном выражении этот показатель превысил 26 млрд рублей. Следовать месяц объем сделок вырос в 24%. В банке сообщают о значительном перевесе сделок в пользу рынка первичного жилья. В среднем, на него приходится около 50% в общем объеме сделок. Точно по итогам ноября доля сделок с новостройками выросла держи 11 пп.

Практически половина сделок сопровождалась оформлением ипотеки в рамках программы господдержки. Проценты льготных кредитов в портфеле ВТБ превысила 47%. Из-за месяц она увеличилась на 9 пп.

Из-за 11 месяцев текущего года заемщики получили больше 300 млрд рублей ипотечных средств в ВТБ. Банчок предоставил клиентам 40

000 ссуд. Во многом такую активную связывают с тем, какими судьбами срок действия льготны программ к лицу к концу. В правительстве сообщают о том, как продлевать программы, которые были введены (языко временная поддержка, не целесообразно. Их планируют пересматривать и предоставлять адресно.



Категория: Недвижимость