Юрист рассказала о возможности получить у банка прощение долга


Опубликованно 19.12.2022 11:39

Юрист рассказала о возможности получить у банка прощение долга

Прoстить дoлг зaeмщику мoгут в случae, eсли oн никaк нe мoжeт выплaтить eгo, рaсскaзaлa в вoскрeсeньe, 18 дeкaбря, aдвoкaт МКA «Цeнтрюрсeрвис» Eкaтeринa Тютюнникoвa.

Отняли itservice.zp.ua чужое плод: как перестать платить по чужим долгам

Эксперты рассказали, поэтому нельзя оформлять на себя сумма по просьбе друзей и родственников

Возлюбленная напомнила, что прощение долга — сие освобождение должника от имущественной круг обязанностей. Заемщик может сам проявить инициативу и навести в банк обращение с просьбой о прощении долга в крыша с отсутствием денежных средств и имущества держи его уплату.

«Однако банки ж редко идут на прощение долга в сношения с невыгодностью процедуры, ведь на проблемные фонд финансовая организация обязана создать резерв», — рассказала сюрвайер агентству «Прайм».

Прощение долга является за полцены, в результате которого образуется экономическая доход в виде экономии на расходах точно по погашению долга и налогооблагаемый доход.

Чаще, нежели прощение долга, банки практикуют знаменитость задолженности безнадежной и ее списание.

«Банк долженствует «просудить» долг, предъявить исполнительный документ приставам, наварить от них, например, акт о невозможности взыскания в маза с отсутствием имущества у должника. А затем посланник орган банка примет решение о признании задолженности безнадежной и ее списании», — добавила лагман.

После такой процедуры обязанности уплачивать налог с суммы списанного долга у должника без- будет.

12 декабря юрисконсульт отдела защиты прав потребителей Роскачества Игорюша Поздняков рассказал, что не достаточно брать кредиты тем, кто еще тратит на них половину бюджета. За вычетом этого, отказаться от кредитов есть смысл россиянам, не имеющим постоянного дохода.

В свою очередь в ноябре эксперты предостерегли от взятия кредитов интересах родственников. По словам специалистов, законовед здесь может помочь только в томишко случае, если есть хоть какие-ведь доказательства, документально подтверждающие обязательства человека, попросившего нынешний кредит взять.

Читайте также

Рекламное объявление



Категория: Финансы