В Москве утвердили новые площадки под реновацию


Опубликованно 09.12.2022 08:54

В Москве утвердили новые площадки под реновацию

Сoглaснo инфoрмaции, кoтoрую oпубликoвaл отец города Мoсквы Сeргeй Сoбянин нa свoeм Telegram-кaнaлe, в правительстве обычай решение по увеличению количества строительных площадок в рамках реализации программы реновации.

Чисто сообщает С. Собянин, в Москве подтверждено расшивка о включении в программу реновации шести новых строительных площадок. Они будут использованы интересах создания современной городской среды и переселения участников программы реновации в новое комфортное жилье. Новые участки около застройку располагаются в Первомайском поселении, Даниловском, Басманном и Нижегородском районах, а как и в Восточном Измайлово. На этих территориях создадут новостройки с благоустроенной территорией и разноплановой инфраструктурой, в которые переселят жильцов 27 старых пятиэтажек.

Напомним, а к настоящему моменту в столице уже посчастливилось построить 3 млн кв. м недвижимости жилого назначения в целях участников программы реновации. Более 80

000 семей получили современное комфортное жилье. К моменту завершения программы с старого фонда переедут около одного миллиона граждан.



Категория: Недвижимость