В Москве растет спрос на элитную недвижимость


Опубликованно 08.11.2022 13:24

В Москве растет спрос на элитную недвижимость

В Мoсквe рaстeт кoличeствo сдeлoк с нeдвижимoстью в элитныx нoвoстрoйкax. Тaкую инфoрмaцию пo рeзультaтaм проведенного исследования предоставили эксперты Kalinka Group.

Объединение итогам трех кварталов текущего возраст на первичном рынке Москвы элитная толстуха экспонируется в 97 комплексах. В годовой динамике выкид предложения увеличился на 15%. Разве сравнивать с показателем второго квартала ткущего годы, то прирост составил 7%. Следовать третий квартал рынок пополнился 7 объектами. По (по грибы) счет этого предложение возросло поперед 2

368 лотов.

Вместе с предложением растет спрашивать. Несмотря на то, что

в третьем квартале реализовали 175 квартир и апартаментов в премиальном сегменте, а на 16% меньше, чем кварталом до того времени; сегмент «делюкс» продемонстрировал имеющий большое значение рост. Объем сделок с такой недвижимостью вслед квартал увеличился почти в три раза.

Такую динамику эксперты называют краткосрочной. Симпатия проявилась на фоне критически низких показателей второго квартала текущего годы. Что касается годовой динамики, ведь она отрицательная, что объясняется политической и экономической нестабильностью, усилением кризисных процессов и снижением платежеспособности населения.



Категория: Недвижимость