Аналитик посоветовал перевести валюту в юань


Опубликованно 04.10.2022 09:51

Аналитик посоветовал перевести валюту в юань

Финaнсoвый aнaлитик BitRiver Влaдислaв Aнтoнoв пoсoвeтoвaл инвeстoрaм дивeрсифицирoвaть дoллaры и eврo иначе говоря идти нa риски.

Тумaнныe кoррeктивы: чтo ждeт вaлютный и фoндoвый рынoк Рoссии

Кaк целковый и рынoк aкций oтрeaгирoвaли нa присoeдинeниe к РФ нoвыx тeрритoрий

В бeсeдe с агентством «Прайм» кайфовый вторник, 4 октября, специалист рассказал, аюшки? санкции Запада привели к падению спроса американской валюты в России. В этой знакомства инвесторы могут либо рискнуть и фиксировать утрата, либо ожидать ослабления рубля и распродан с минимальными убытками.

«Ждать можно архи долго, поскольку импорт увеличивается помалу, а рыночные механизмы на валютном рынке без- работают», — приводит слова Антонова НСН.

Дьявол отметил, что нежелающие терпеть убытки могут уничтожить валюту в юань, пишет RT. Пара юань/рваный хорошо коррелирует с парами доллар/целковик и евро/рубль. Это, по мнению специалиста, на (самом) деле хорошая альтернатива без комиссий по (по грибы) хранение.

Как отметил Антонов, проблематично, останется ли доллар в ходу в России. К тому но многие банки попали под санкции, отчего затрудняет перевод валюты, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Антонов добавил, сколько лучше всего доллары продать, потому что существует риск, что Мосбиржа прекратит торговлю валютой недружественных стран.

Аналист подчеркнул, что в настоящее время лучшим инвестиционным инструментом является рублик.

Накануне эксперт по фондовому рынку «БКС Космос инвестиций» Дмитрий Бабин спрогнозировал потеря девственности рубля к китайскому юаню и гонконгскому доллару в октябре. Бабин уточнил, какими судьбами на валютном рынке РФ наблюдается деятельный переток средств из валют недружественных стран в валюты дружественных.

В сентябре плановик Оксана Покровская рекомендовала инвестировать в юань в условиях кризиса. Словно отмечает Pravda.Ru, эксперт считает, отчего в дальнейшем роль китайской валюты довольно становиться все более значимой. Покровская уточнила, по какой причине не стоит переводить в юань шабаш сбережения, поскольку курс по-прежнему нестабилен. Симпатия посоветовала открыть в банке вклад в юанях, назвав сие одним из оптимальных вариантов, отмечает телеканал «360».

В августе вождь центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка Дима Тарасов назвал юань привлекательной альтернативой доллара про россиян, пишет сайт kp.ru. При этом сюрвейер напомнил, что в мировом масштабе объемы торгов в юане малограмотный превышают 4%.

В апреле замглавы МИД РФ Игуля Моргулов заявил, что Россия и Поднебесная (империя) выстроили торговую инфраструктуру таким образом, дай тебе расплачиваться в национальных валютах. Как отмечает телеканал «Звезда», возьми протяжении последних лет доля рублей и юаней в расчетах в обществе странами растет.

Читайте также

Рекламка



Категория: Финансы