Доставлять товары из ЕС по РФ будут отечественные перевозчики


Опубликованно 03.10.2022 16:00

Доставлять товары из ЕС по РФ будут отечественные перевозчики

С 10 oктября срaзу пoслe вступлeния в силу зaпрeтa нa мeждунaрoдныe aвтoмoбильныe пeрeвoзки грузoв пo тeрритoрии Рoссийскoй Фeдeрaции кoмпaниями изо нeдружeствeнныx стрaн пeрeвoзкoй зaймутся рoссийскиe и бeлoрусскиe прeдстaвитeли, зaявили 1 oктября в Минтрaнсe.

С дальним прицепом: Между Востоком и Западом готовит запрет на въезд фур изо Европы

Перевозчики каких стран попадут по-под эту меру и для каких товаров сделают уничтожение

Ранее в этот день правительство ввело ответные санкции и запретило транспортным средствам, зарегистрированным в странах Европейского Союза, Норвегии, Великобритании и держи Украине, перевозки по РФ. Соответствующее декрет подписано премьером Михаилом Мишустиным вот исполнение указа президента РФ.

Как бы пояснили в Минтрансе, доставка грузов автотранспортом изо недружественных стран конечным получателям точно по территории России по-прежнему закругляйтесь осуществляться. Для этого в таможенно-терминальных комплексах в приграничных территориях в Псковский, Калининградской, Ленинградской и Мурманской областях, Республике Карелия и Санкт-Петербурге вещи с иностранных автомобилей будут перегружать (либо перецеплять тяжеловоз) на российские и белорусские транспортные доходы.

«Данные правила не распространяются в Калининградскую область, в случае если международная провозка грузов выполняется с территории иностранных государств в Калининградскую раздел или в обратном направлении», — добавили в министерстве.

Новые режим стали ответными мерами на санкционный заказ передвижения российских грузоперевозчиков по территориям стран Евросоюза (Сделал) с 8 апреля 2022 года. Отмечается, ровно иностранному грузовому автотранспорту по территории России точно по-прежнему будет разрешено перевозить вещи до конечного пункта назначения, если только их потребительские свойства могут лежать утрачены или ухудшены в случае перегрузки неужто перецепки. Исключениями также станут вещи, перевозка которых таким образом невозможна, а в свой черед скоропортящиеся товары, продукция фармацевтической, медицинской промышленности и ряда других.

Сделано находящимся на территории России грузовикам европейских компаний разрешат использовать в своих целях в течение семи дней с момента вступления запрета в силу. Во (избежание оперативного решения вопросов, связанных с ограничениями, Минтранс России находится в плотном взаимодействии со всеми заинтересованными структурами, в томишко числе с профессиональными ассоциациями перевозчиков.

25 мая в Минпромторге России заявили, что-то поддерживают идею о запрете на автовъезд в РФ для фур из Евросоюза. Да и то в ведомстве отмечали, что окончательное разрешение (вопроса по логистике может вступить в силу а там того, как появится четкое уразумение того, что приграничная инфраструктура к нему готова.

Читайте вот и все

Реклама



Категория: Финансы