Цена нефти WTI опустилась ниже 80$ впервые с января


Опубликованно 24.09.2022 09:12

Цена нефти WTI опустилась ниже 80$ впервые с января

Стoимoсть нeфти мaрки WTI упaлa нижe 80$ зa бaррeль впeрвыe с 11 янвaря. Oб этoм свидeтeльствуют дaнныe тoргoв нa биржe ICE зa 23 сeнтября.

Oсeнний нeфтeпaд: кaк снижeниe цен напугало ОПЕК

Очищать все основания полагать, что цены снизились на малое время

По состоянию на 16:11 мск ноябрьские фьючерсы держи WTI снизились на 4,44%, до 79,78$.

Вдобавок дешевеет нефть марки Brent. Ее ставка опустилась ниже 87$ за бариль впервые с 25 января, потеряв 3,71%. Впоследствии времени цена ноябрьских фьючерсов выросла перед 87,1$.

В этот день кандидат экономических наук Минюша Беляев заявил, что снижение цены нате нефть можно расценивать как временную реакцию. За его словам, стоимость снизилась в взаимоотношения с геополитическими событиями, но не кардинально.

22 сентября агентство Bloomberg написало, что-нибудь страны Евросоюза (ЕС) намерены в крен нескольких недель прийти к политическому соглашению объединение введению потолка цен на российскую земляное масло.

Концепция ограничения стоимости нефти, объединение задумке инициаторов, сводится к синхронизации американских и европейских усилий в вопросе ограничения роста цен сверху энергоресурс и сокращению доходов Москвы. Вместе с тем собеседники усомнились в успешной реализации плана, отметив, что-нибудь в европейском блоке не сформирована единая пиксел зрения по антироссийским санкциям.

О введении потолка цен для нефть и газ из России министры финансов стран «большой семерки» будь по-твоему 2 сентября. Предельная стоимость этого ресурса кончай определяться рядом технических параметров. В США заявили, точно такие меры помогут сократить финансы Москвы и снизить мировые цены держи энергоносители.

Потолок цен на российскую черное золото начнет действовать с 5 декабря. С 5 февраля 2023 лета режим ограничения распространится на оставшиеся нефтепродукты.

Президент России Владимир Путин сообщил 7 сентября в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ), сколько в случае введения ограничения цен получи и распишись энергоносители из РФ Западу грозит полная пресечение поставок из страны. Кроме того, аналитики наоборот отмечали, что стремлением установить предельные цены бери нефть, США и союзники могут пригласить скачок стоимости черного золота возьми рынке.

Читайте также

Реклама



Категория: Финансы