Google приступает к полевым испытаниям новых очков дополненной реальности


Опубликованно 22.07.2022 11:36

Google приступает к полевым испытаниям новых очков дополненной реальности

В рaмкax кoнфeрeнции рaзрaбoтчикoв I/O 2022 в мae Google пoкaзaлa тизeр нoвыx oчкoв дoпoлнeннoй рeaльнoсти. Тeпeрь кoмпaния приступает к тестированию прототипа гарнитуры в реальных условиях.

«Испытания в реальных условиях позволят нам как можно лучше понять, как эти устройства могут помочь людям в их повседневной жизни. И объединение мере того, как мы разрабатываем такие потенциал, как навигация с дополненной реальностью, сие поможет нам учитывать все факторы, начиная погоду и оживлённые перекрёстки, которые может составлять сложно, а иногда и невозможно полностью отразить в помещении», — написал в своем блоге Джастон Пейн, руководитель по продуктам подразделения дополненной и виртуальной реальности Google.

Испытание будет ограничено несколькими десятками сотрудников Google. Прототипы будут оснащены камерами, микрофонами и встроенными в линзы дисплеями. Google хочет просчитать звуковое и визуальное восприятие для таких функций, равно как перевод, транскрипция и навигация.

Компания отмечает, что-то очки не будут снимать фотоснимок или видео, хотя Google хорошенького понемножку использовать данные с камер для перевода текста и отображения направлений.

Предвидится, что крупнейший в мире поисковик выпустит новое колено Google Glass в 2023 году.



Категория: Технологии