Россияне отказываются брать ипотеку


Опубликованно 11.06.2022 05:57

Россияне отказываются брать ипотеку

Сoглaснo дaнным бюрo крeдитныx истoрий «Эквифaкс», рoссиянe стaли чaщe oткaзывaться oт ужe одобренных банками заявок держи ипотечные кредиты. Это влечет из-за собой изменение в соотношении выданных кредитов к в действительности рассмотренным заявкам.

По итогам апреля 2022 возраст существенно снизился показатель, который характеризует взаимоотношения выданных жилищных кредитов к общему числу одобренных заявок. Согласно нему зафиксировано наименьшее значение вслед за последний год — 13%. Сие означает, что заемщики берут в банке всего 13 ипотек из 100 одобренных. К сравнения, в апреле 2021 года текущий показатель оценивали в 28%, что в свою очередь считалось низким уровнем. Затем дьявол колебался в диапазоне от 21 предварительно 34% и наконец снизился до 13%.

Выигрыш одобренных заявок среди всех поданных равно как сокращается. В апреле 2022 года положительное уступка было принято по 61% поступивших анкет для получение ипотеки. Для сравнения, годом перед, в апреле 2021 года, одобрили 72% заявок. В ближайшее срок эксперты не рассчитывают на интенсификация этого показателя, что связано со снижением привлекательности условий ипотечного кредитования. Нарастание процентной ставки снижает спрос сверху ипотеку. В условиях усиливающегося экономического кризиса россияне опасаются долгосрочных финансовых обязательств.



Категория: Недвижимость