ДОМ.РФ фиксирует рост спроса на льготную ипотеку


Опубликованно 08.06.2022 03:45

ДОМ.РФ фиксирует рост спроса на льготную ипотеку

Пo дaнным ДOМ.РФ, рoссиянe дeмoнстрирoвaли рoст интeрeсa к прoгрaммaм ипoтeки с гoспoддeржкoй в aпрeлe тeкущeгo гoдa. Неизвестно зачем, объем выдачи вырос по отношению к аналогичному месяцу 2021 лета в два с половиной раза.

Как сообщают в пресс-папье-службе ДОМ.РФ, в апреле 2022 возраст льготную ипотеку получили примерно 3

000 заемщиков. Следовать месяц банк предоставил гражданам 12,3 млрд рублей в рамках программ с государственной поддержкой, чего в 2,5 раза превысило аналогичный признак апреля 2021 года. С начала поведение льготной ипотеки портфель достиг 48

000 кредитов получи и распишись сумму 165 млрд рублей. Землянка.РФ входит в тройку лидеров согласно выдаче жилищных кредитов с господдержкой. Его суждено составляет 10% в общем пуле кредитования.

В банке напомнили, точно льготные кредиты на приобретение жилья в новостройках только и можно получить по ставке от 8,1% годовых, «Семейную ипотеку» — ото 5,1%, «Дальневосточную» — ото 1%. Ставку субсидирует государство, возлюбленная закрепляется на весь период кредитования. Наибольшим спросом в Мазанка.РФ пользуется ипотека с господдержкой в целях семей. На нее приходится пуще половины всех заявок — 55%. Фонд на новостройки берут 40% заемщиков. На роду напис «Дальневосточной ипотеки» того) (времени остается низкой: в пределах 5%.



Категория: Недвижимость