«Региональный объект №1» – самая масштабная номинация премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022»


Опубликованно 07.06.2022 09:03

«Региональный объект №1» – самая масштабная номинация премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022»

19 прoeктoв изо всex рeгиoнoв Рoссии зaявлeны в этoй кaтeгoрии в 2022 гoду. В кaчeствe нoминaнтoв прeдстaвлeны жилыe дoмa с aвтoрскoй aрxитeктурoй, высoтнaя зaстрoйкa, aпaрт-кoмплeксы, oсoбняки и дaжe цeлыe рaйoны. Нaпримeр, oдним с нoминaнтoв являeтся жилoй рaйoн «Aкaдeмичeский» в Eкaтeринбургe. Этo пeрвый мeгaпрoeкт кoмплeкснoгo oсвoeния тeрритoрии нa Урaлe и oдин изо крупнeйшиx грaдoстрoитeльныx прoeктoв в Eврoпe.

Крoмe тoгo, срeди нoминaнтoв прeмии прeдстaвлeны яркиe прoeкты изо Сeвeрнoй стoлицы: Квaртaл «Гaлaктикa», Гaлaктикa Pro, Жилoй кoмплeкс «Пeтрoвскaя Признак», Голландский квартал «Янила Блуграс Клаб», Жилой экорайон «Юнтолово», Обитаемый район «Северная долина», ЖК «Достояние», а также ЖК Simple.

Региональные проекты отличаются оригинальной инфраструктурой, уникальными архитектурными решениями, творческим подходом к созданию общественных пространств и эргономичными планировками. Сегодняшний день это современные комплексы, которые меняют наружность городов, становятся новыми точками притяжения про жителей и туристов. Все объекты и компании представлены в шести номинациях: «Территориальный объект №1», «Доктрина регионального объекта №1», «Структура регионального объекта №1», «Инфраструктура регионального объекта №1», «Холдинг №1» и «Риэлтор №1». В числе номинантов снедать не только проекты, но и агентства. АS.Realty - самое молодое, инновационное и перспективное агентство недвижимости получи рынке города Сочи, которое совершило попытка в индустрии недвижимости.

В категории «Областной объект №1» заявлены: «Астон. Инцидент», Авторский дом «Шаляпин», ЖК «Коми», ЖК «Меридиан Полдень», ЖК Savin House, реплика-комплекс «Крымская Резиденция», ЖК «Балаган на набережной», ЖК «Палаццо», ЖК «Айвазовский CITY», ЖК AVAnta, ЖК AVrorA, Обитаемый район «Академический», Обитаемый комплекс «Журавли», Обитаемый квартал «Затон», ЖК «Нулевый Рекорд», ЖК «Неотапливаемый», ЖК «Наследие», ЖК Role Clef и ЖК «Оксиген».

«Каждый проект признаться уникален, - комментирует руководитель премии Нюрася Маркина.

- В регионах очень много интересных комплексов, которые достойны наград. До сего времени они удачно вписываются в городскую среду. Местные застройщики работают надо созданием не только пространства в (видах жизни, но и делают все про развития внутридомового комьюнити. Это жгучий тренд, который возвращается в Московские и региональные проекты.»

Многие жилые комплексы в масть вписаны в городскую и природную среду. ЖК «С иголки Рекорд» (Иркутск) расположен получи и распишись возвышенности в окружении сибирских сосен, изо квартир видна панорама на Дивий массив и реку Иркут. Месторасположение ЖК Savin House (Казань) редко — с трех сторон комплекс окружен обильно Казанкой. Жителям дома доступны надежда на исторический центр города, Цитадель, мост Миллениум и казанскую «Швейцарию».

В номинации «Автогенез регионального объекта №1» представлены: Микрорайон «Городец Оружейников», ЖК «Корица», ЖК «Tau House», ЖК «Склад рояль», Апарт-комплекс «Крымская Местопребывание», Discovery Residence, ЖК Eco Life, Квартирный квартал «Зеленая река», Квартирный экорайон «Юнтолово», ЖК AVAnta,

ЖК AVrorA, Обитаемый район «Академический», ЖК «Оксиген»,

ЖК «Скандинавия,

ЖК Role Clef, ЖК «Наследство».

В микрорайоне «Город Оружейников» (Устинов) 42 жилых дома, детские образовательные учреждения и новое общественное простор – бульвар для прогулок и отдыха. В ЖК «Корица» (Высший Новгород) на территории организована вентерь велодорожек и всё для комфортных занятий спортом, предусмотрен принадлежащий спортивный зал. Еще один самостоятельный проект, представленный в этой номинации – сие ЖК «Парк Рояль» (Пенза). Его главная своеобычие – эксплуатируемые кровли. На крышах домов спроектированы безопасные детские площадки, лаунж-зоны с беседками и шезлонгами, а вот и все места для занятий спортом получи свежем воздухе. Стоит отметить и новешенький экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга, Водан из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. Получи и распишись участке площадью 437 га короче построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного бери проживание 70 000 человек.

Восемь комплексов представлены в номинации «Зодчество регионального объекта №1»: «Микрорайон Санвилл. Солнечные кварталы», ЖК Simple, Реплика-комплекс «Крымская Резиденция», «Клубный вилла ELEVEN», ЖК Ocean city, «Панова Тower»,

ЖК AVrorA, ЖК «Патристика». Проекты отличаются нестандартные архитектурными и планировочными решениями. Авторами концепций являются известные российские и зарубежные компании. В числе интересных региональных проектов позволительно назвать «Панова Tower» через ведущего девелопера Самарской области, ДК «Древо». Причуда находится в географическом центре города, два шага основных транспортных артерий, в 25-ти минутах ходьбы через набережной реки Волга. Это завершительный и самый яркий проект квартала «Панова (зеленые) легкие города». Геометрию здания подчеркивает эффектная архитектурная подцветка, выполненная по индивидуальному проекту.

В номинации «Инфраструктура регионального объекта №1» представлено 13 номинантов, и тот и другой из которых предложил оригинальные концепции инфраструктуры жилых проектов. Сие «А14. Умные кварталы», Голландский гетто «Янила Кантри Клаб», ЖК «Жаркий парк», Апарт-комплекс «Крымская Представительство», МКР «Родные просторы», ЖК MATRЁSHKA CITY, Квартирный район

«Северная долина», ЖК AVAnta,

ЖК AVrorA, ЖК «Скандинавия», ЖК «Унаследование», ЖК «Кислород», ЖК «Холодный».

В этом году в номинации «Холдинг №1» представлены не только московские участники, только и сильные региональные бренды. Среди них девелоперы и агентства недвижимости с Сочи, Санкт-Петербурга, Ижевска, Нижнего Новгорода, Омска, Смоленска. Конец они хорошо известны в России, значительная работает сразу в нескольких городах. Впервой принимает участие в премии лидер отечественного рынка в сфере промышленного монтажа «Тушитель»,

за 8 лет компания реализовала сильнее 300 проектов в Российской Федерации. Ещё того, среди участников в данном номинации (за)грызть и IT-компании. Например, компания «Юникорн», компоновщик платформы Ujin и умных устройств Ujin Kit, предлагает комплексные решения для рынке систем автоматизации, мониторинга и управления объектами квартирный и коммерческой недвижимости.

Всего в номинации представлено 11 компаний, в книга числе группа компаний «Юный ленинец», специализирующаяся на реализации градостроительных проектов многофункциональной и комплексной квартирный и коммерческой застройки в Москве и Санкт-Петербурге. Вот и все в номинации участвует концерн

«КРОСТ» — российская научная промышленно-строительная гопкомпания с 30-летней историей, которая успешно реализует масштабные проекты квартальной застройки, а в свою очередь развивает собственное инновационное производство строительных материалов.



Категория: Недвижимость