Ипотека для IT-специалистов доступна в 11 городах страны


Опубликованно 05.06.2022 04:48

Ипотека для IT-специалистов доступна в 11 городах страны

Сoглaснo инфoрмaции, кoтoрую прeдoстaвили в ДOМ.РФ, aдрeснaя ипoтeчнaя прoгрaммa про сoтрудникoв IT-индустрии ужe дoступнa в 11 гoрoдax Рoссийскoй Фeдeрaции.

В рамках льготной программы IT-специалисты могут приобрести ипотечные кредиты по сниженной ставке в 11 городах России. Первые такие ссуды сделано предоставили 15 заемщикам в банке Сторожка.РФ. Клиенты получили деньги за ставке от 4,3% годовых.

Превыше всего сделок зарегистрировали в Санкт-Петербурге — получи сумму 41,7 млн рублей. В втором месте Москва. Здесь ипотеку предоставили трем заемщикам сверху сумму 31,9 млн рублей. Получи третьей позиции находится Тюмень с объемом выдачи 11,7 млн рублей. В опись городов, где уже стартовала транслятор для граждан, работающих в отрасли информационных технологий, вошли Калинин, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Молотов, Новосибирск и Владивосток.

Средства предоставляются гражданам в возрасте с 22 до 45 лет, которые соответствуют требованиям в отношении заработной платы. С целью городов-миллионников это минимум 150

000 рублей в месяцочек, для остальных — 100

000 рублей. В банчок нужно предоставить рабочий контракт, какой-никакой подтверждает сотрудничество с компанией, прошедшей аккредитацию Минцифры РФ и имеющей монополия получать налоговые льготы.

В рамках программы с господдержкой только и можно получить 18 млн рублей в городах с населением через 1 млн человек и 9 млн рублей в остальных населенных пунктах.



Категория: Недвижимость