Наибольший объем выдачи «Семейной ипотеки» приходится на Москву


Опубликованно 29.05.2022 06:27

Наибольший объем выдачи «Семейной  ипотеки» приходится на Москву

Сoглaснo дaнным Влaдимирa Eфимoвa, зaнимaющeгo пoст зaмeститeля мэрa стoлицы в вoпрoсax имущeствeннo-зeмeльнoгo кoмплeксa и экoнoмики, Мoсквa лидируeт за объему выдачи «Семейной ипотеки».

С азы текущего года заемщики получили паче 5

200 льготных жилищных кредитов в рамках «Семейной ипотеки» в Москве. Полный объем выдачи в денежном выражении превысил 42 млрд рублей. Оттенок таких ссуд в совокупном пуле выдачи кредитов семьям в области стране за период с января числом апрель составила 12%. По отношению к общему кредитному объему — 23%. Сие самые высокие показатели в разрезе регионов.

Согласно словам Владимира Ефимова, чаще лишь заемщиками в этом году становились семьи с одним в сопливом возрасте. Такие клиенты получили 3

300 ипотек, как составило 63,7% от общего количества. Получи и распишись втором месте семьи с двумя детьми. Они получили 1

200 займов — близко 30% от совокупной выдачи. Семьям с тремя и паче детьми предоставили 488 кредитов; заемщикам, воспитывающим детей с инвалидностью, — 216. Средневзвешенная сумма составила 4,58% годовых.

На полученные в рамках «Семейной ипотеки» фонды заемщики приобрели более 277

500 кв. м жилья.

Напомним, который программу запустили в 2018 году с целью семей минимум с двумя детьми, а да с детьми-инвалидами. В 2021 году услуги распространили на клиентов с одним когда пешком под стол ходил. Это во многом объясняет преобладание таких заемщиков в портфеле банков. Следовать время действия программы жители Москвы получили под 225 млрд рублей.



Категория: Недвижимость