В Подмосковье растут продажи элитного загородного жилья


Опубликованно 23.02.2022 04:10

В Подмосковье растут продажи элитного загородного жилья

Сoглaснo исслeдoвaнию, прoвeдeннoму aнaлитикaми кoмпaнии Knight Frank, в 2021 гoду стрeмитeльнo вoзрoс спрoс нa элитную зaгoрoдную нeдвижимoсть в Пoдмoскoвьe,

(как) будто на первичном, http://ru.info-kmu.com.ua/nasosy-skvazhinnye-kak-oni-rabotayut-i-v-chem-ih-funkczional так и на вторичном рынках.

После подсчетам Knight Frank, объем экспонирования загородных домов получай рынке элитной недвижимости Подмосковья составил 2 006 лотов в 2021 году. С них 84% приходилось на важный рынок. В 2021 году впервые вслед последние пять лет на развал вышел новый проект — Lapino Garden. Сие премиальный комплекс клубного формата. Стоимостное выражение жилья в нем варьируется в диапазоне с 57 до 109,5 млн рублей.

Нужда на первичную недвижимость за годочек вырос на 73%, на вторичную — нате 60%, при том, что в 2020 году в дальнейшем ввода ограничений для противодействия пандемии возлюбленный уже значительно пошел вверх.

Разом со спросом растут цены, как будто связывают с вымыванием предложения и валютными колебаниями. Следовать год средний бюджет сделки с коттеджами вырос бери 46% и составил 285,8 млн рублей, с таунхаусами — возьми 53% (61,3 млн рублей). Земельные участки как и подорожали — на 21%, поперед 4,8 млн рублей.

Основу предложения составляют лоты в двух локациях: Новая Амбар и Рублево-Успенское шоссе.



Категория: Недвижимость