ДОМ.РФ упростил процедуру одобрения ипотеки


Опубликованно 17.02.2022 13:35

ДОМ.РФ упростил процедуру одобрения ипотеки

ДOМ.РФ aвтoмaтизирoвaл бoльшую чaсть прoцeдур возле рaссмoтрeнии ипoтeчныx зaявoк. Зa гoд кoличeствo автоодобрений выросло на глаз в два раза. Сейчас доля таких заявок превышает 50% в банке.

Подобно ((тому) как) сообщают в пресс-службе банка, слушание рассмотрения заявок на ипотечные сумма удалось значительно упростить благодаря чему душок автоматических одобрений превысила 50%. По части словам Кирилла Варенцова, занимающего служение директора управления продажами в ДОМ.РФ, банчишко создал эффективный сервис, который ускоряет процедуру проверки потенциальных заемщиков и позволяет полагать решение о выдаче средств на основании полученных данных. В банке убеждены, подобно как будущее отрасли за цифровизацией.

Простые дистанционные инструменты взаимодействия с клиентами дают конкурентные достижения. Заемщики таким образом экономят эпоха; банки и застройщики снижают трудозатраты и привлекают боле клиентов, улучшая сервис и повышая благонамеренность. Согласно опросам, примерно 90% клиентов, которые воспользовались цифровыми продуктами, готовы квалифицировать их в частности и банк в целом своим знакомым.

По причине цифровизации ДОМ.РФ ушел через необходимости подавать в бумажной форме справки о занятости и доходах.



Категория: Недвижимость