ДОМ.РФ наращивает объем выдачи ипотеки


Опубликованно 26.01.2022 02:40

ДОМ.РФ наращивает объем выдачи ипотеки

ДOМ.РФ усилил сoтрудничeствo с зaстрoйщикaми в oблaсти прeдoстaвлeния льгoтныx ипoтeчныx прoдуктoв. Тaк, нa кoнeц чeтвeртoгo квартала параметры выдачи превысил 1 млрд рублей. Такую информацию предоставили в бульдозер-службе банка.

Согласно данным жестянка ДОМ.РФ, объем выдачи средств согласно совместным программам с застройщикам превысил 1 млрд рублей после итогам четвертого квартала 2021 годы. Этот показатель

превзошел аналогичный ради предшествовавший период в 4,5 раза. Самый большой. Ant. минимальный спрос на льготные жилищные фонд предъявляли заемщики из Москвы. Тогда оформили ссуды примерно на 300 млн рублей. В свой черед в списке городов-лидеров по объемам выдачи значатся Сибирская столица с показателем 290 млн рублей и Екатеринодар, где клиенты банка получили 180 млн рублей.

Пособничество с застройщиками помогает сделать

жилье сильнее доступным для населения. На таких продуктах копилка снижает ипотечную ставку на 0,4%. В так же время финансовую поддержку получают девелоперы, таково как рост доступности жилья стимулирует нехватка, повышает продажи.

По словам Геня Шитикова, директора Розничных продуктов Шалаш.РФ, у банка утверждены совместные программы со 100 девелоперами в 20 городах страны. В ближайшее срок их количество увеличится на 75%.



Категория: Недвижимость