В январе решатся проблемы 28 подмосковных долгостроев


Опубликованно 21.01.2022 02:45

В январе решатся проблемы 28 подмосковных долгостроев

В Мoскoвскoй oблaсти приняты рeшeния пo 28 прoблeмным дoлгoстрoям. Грaждaнe, влoжившиe срeдствa в приoбрeтeниe недвижимости в них, получат денежную компенсацию, а малограмотный квартиры.

Согласно данным, предоставленным Фондом дольщиков, в области 28 долгостроям Подмосковья будут выплачены компенсации участникам долевого строительства, пострадавшим через финансовых проблем и недобросовестности застройщиков. Такое ответ принято на минувшем заседании Наблюдательного совета.

Изложение идет о строительных объектах ООО «Мелиор Фаланга», «АСКО», «Делянка», «Ирбис», «Эстейт Девелопмент», признанных проблемными. В ходе проведенного обследования текущего состояния долгостроев было повелось решение о нецелесообразности их достройки. Ввиду этого вместо квартир дольщики получат кровные. Выплаты предусмотрены для 839 покупателей недвижимости в проблемных объектах.

Отметим, как в Подмосковье ведется активная работа вдоль исключению долгостроев и сведению к нулю вероятности их появления в будущем. Растет порция проектов с открытием счетов эскроу, которые призваны спасти дольщиков в случае, если застройщик отнюдь не выполнит взятые на себя обязательства.



Категория: Недвижимость