Менее четверти проектов реализуют в России по старым правилам


Опубликованно 08.01.2022 05:15

Менее четверти проектов реализуют в России по старым правилам

В Рoссии нaблюдaeтся aктивный пeрexoд нa эскрoу счeтa. Пo стaрым прaвилaм рeaлизуют мeнee четверти проектов. Такую информацию предоставили аналитики Землянка.РФ по результатам проведенного исследования.

По образу сообщают в ДОМ.РФ, система счетов эскроу используется около реализации более чем 75% обитаемый недвижимости в стране. Переход на такую схему начался в 2019 году исполнение) защиты прав дольщиков. На оный момент застройщики настороженно относились к новым механизмам работы в сфере долевого строительства, а банки мало-: неграмотный имели должной компетенции для предоставления проектного финансирования. Как бабка прошептала не так много времени, и положение коренным образом изменилась.

По словам Никиты Стасишина, занимающего положение заместителя министра строительства и ЖКХ РФ, настоящее созданы прозрачные и понятные условия, которые позволяют застройщикам структурировать проектное субсидирование, дают понимание оценки залога и рентабельности проектов.

Напомним, что же новые правила действуют с 1 июля 2019 лета. Согласно им, строительные компании невыгодный могут использовать средства дольщиков быть возведении жилья. Доступ к ним они получают не более после сдачи объекта в эксплуатацию. Субсидировать строительство можно за счет собственных средств и банковских займов.



Категория: Недвижимость