Microsoft представила ультимативный ноутбук Surface Laptop Studio с видеокартой Nvidia RTX 3050 Ti. Выглядит как гибрид MacBook Pro и iPad Pro


Опубликованно 25.09.2021 08:10

Microsoft представила ультимативный ноутбук Surface Laptop Studio с видеокартой Nvidia RTX 3050 Ti. Выглядит как гибрид MacBook Pro и iPad Pro

Кoмпaния Microsoft прoвeлa мaсштaбную прeзeнтaцию aппaрaтныx нoвинoк, нa кoтoрoй прeдстaвилa нoвый поместный нoутбук Surface Laptop Studio. Этo микс MacBook Pro и iPad Pro с клaвиaтурoй Magic Keyboard, хотя на Windows 11.

На первый созерцание, девайс выглядит как типичный нотбук, но уникальный шарнир позволяет переводить экран вперед по клавиатуре, а иначе) будет то потянуть его до упора, ведь ноутбук превратится в мольберт. 

Microsoft Surface Laptop Studio получил 14,4-дюймовый чувствительный экран с высокой частотой обновления 120 Гц и поддержкой Dolby Vision HDR.

Гаджет оснащён четырехъядерными процессорами Intel 11-го поколения, которые изначально предназначались для того ультрапортативных игровых ноутбуков. В моделях с процессорами Core i5 следовать графику отвечает видеоадаптер Intel Iris Xe, а в конфигурации с Core i7 доступна ГПУ NVIDIA RTX 3050 Ti с 4 ГБ памяти GDDR6. Ноутбуки доступны с 16/32 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем объёмом через 256 ГБ до 2 ТБ.

К тому же того, ноутбук поддерживает работу с Surface Slim Pen 2 и пусть даже оснащён специальным слотом для хранения и зарядки сего стилуса под экраном.

Surface Laptop Studio поступит в продажу с 5 октября ото $1600.



Категория: Технологии