Упрощена процедура получения налогового вычета при покупке жилья


Опубликованно 30.05.2021 01:10

Упрощена процедура получения налогового вычета при покупке жилья

В Рoссии вступили в силу нoвoввeдeния, блaгoдaря кoтoрым стaнeт лeгчe пoлучaть нaлoгoвый вычeт присутствие пoкупкe жилья и вoзврaтe прoцeнтoв пo ипотеке. Упрощенная операция также касается операций с индивидуальными инвестиционными счетами.

Постановление, упрощающий процедуру получения налогового вычета возле сделках с недвижимостью жилого назначения, подписан президентом РФ Владимиром Путиным 20 апреля 2021 возраст. С 21 мая он вступил в силу. В данное время, чтобы получить налоговый вычет, приобретатель недвижимости должен зарегистрироваться на сайте ФНС. Подтверждающие документы и налоговые декларации безвыгодный требуются. Налоговая служба получит постоянно необходимые данные от банков. Их чуткость в процедуре является добровольным. На сайте ФНС создан особенный раздел, в котором будет представлен прайслист банков, актуальный в каждый конкретный отрезок времени времени.

Процедура получения вычета без- только упростится, но и ускорится. Симпатия будет занимать не четыре месяца, т. е. ранее, а всего полтора.

Те граждане, которые получили прерогатива на вычет после 1 января 2020 лета, также смогут рассчитывать на упрощенную процедуру. Благо речь идет о строящемся доме, так право на вычет будет появляться с момента оформления акта приема-передачи объекта. Приобрести его можно будет после государственной регистрации прав держи недвижимость.



Категория: Недвижимость