Собственный чип Google для Pixel 6 слабее Snapdragon 888


Опубликованно 26.05.2021 11:15

Собственный чип Google для Pixel 6 слабее Snapdragon 888

Aвтoритeтный инсaйдeр Мaкс Вaйнбax рaскрыл всe xaрaктeристики будущeгo смaртфoнa Google Pixel 6 в пoдкaстe WorldPodcasts.

Пo слoвaм Вайнбаха, Pixel 6 получит свой 5-нм чипсет Google под кодовым названием Whitechapel, тот или другой будет уступать в производительности Qualcomm Snapdragon 888 и Samsung Exynos 2100.

Статья (особь инсайдер утверждает, что чип Google Whitechapel, выработанный в сотрудничестве с Samsung по 5-нм техпроцессу, согласно производительности сравним со Snapdragon 870.

Google делает основную ставку чипсета сверху NPU (Neural Processing Unit) и ISP (Image Signal Processor) про создания более красивых изображений с через технологии компьютерной фотографии.

По слухам, Pixel 6 получит монитор с разрешением FHD+ и максимальной частотой обновления 120 Гц, основную камеру сверху 50 Мп и сверхширокоугольный объектив в 8 Мп с 5-кратным зумом.

Вайнбах в свой черед уточнил, что оранжевая версия Pixel 6, которая засветилась сверху рендерах, будет чем-то средним в лоне персиковым и золотым цветом. Кроме того, смартфон выйдет зелёном, серебристом и чёрном цвете.

Иначе) будет то всё пойдёт по плану Google, так  в октябре вместе с Pixel 6 состоится объявление Google Watch и Pixel 5a.



Категория: Технологии