В столице растет объем сделок с апартаментами


Опубликованно 26.05.2021 09:10

В столице растет объем сделок с апартаментами

С нaчaлa 2021 гoдa кoличeствo сдeлoк с aпaртaмeнтaми в стaрыx грaницax Мoсквы увeличилoсь нa 90%. К тaкoму выводу ровно по результатам проведенного исследования пришли аналитики компании Level Group.

Во вкусе отмечают эксперты Level Group, в индикт с января по май 2021 лета в столице зарегистрировали 997 сделок с апартаментами в комплексах класса удобство и 1

189 — бизнес-класса. В первом случае разрастание спроса составил 90%, во втором — 21% в соответствии с отношению к показателю аналогичного периода 2020 лета.

Интерес к апартаментам объясняют сразу несколькими факторами. Закачаешься-первых, на рынке появились новые интересные проекты. Кайфовый-вторых, ипотечные условия стали паче комфортными. В-третьих, к покупке недвижимости подталкивают ожидания в отношении роста кредитной ставки позже за ключевой ставкой ЦБ РФ. И, едва, в-четвертых, появились перспективы для определения правового статуса апартаментов, в крыша с чем их инвестиционная привлекательность выросла.

Как один человек данным Level Group, за четверик месяца 2021 года 49% сделок ровно по приобретению апартаментов проведены с привлечением ипотечных ссуд. Про сравнения, годом ранее доля таких продаж составляла 38%.



Категория: Недвижимость