Составлен «портрет» среднестатистического покупателя жилья в новостройке


Опубликованно 24.05.2021 04:40

Составлен «портрет» среднестатистического покупателя жилья в новостройке

Пo дaнным кoмпaнии «НДВ-Супeрмaркeт Нeдвижимoсти», срeднeстaтистичeский пoкупaтeль жилья в стoличныx нoвoстрoйкax — этo грaждaнин в вoзрaстe oт 30 давно 50 лет. На таких клиентов нужно 65% всех сделок.

Согласно данным компании «НДВ-Универсам Недвижимости», чаще всего жилье в новостройках Москвы приобретают граждане в возрасте ото 30 до 50 лет. Часть таких покупателей составляет 65% в общем объеме сделок. В первом квартале текущего лета она возросла на 3 пп в сравнении с тем а периодом прошлого года. Такую динамику связывают, перво-наперво всего, с появлением на рынке недорогих лотов. Суждено покупателей недвижимости в новостройках в возрасте впредь до 30 лет не изменилась в рассматриваемом периоде (14%); в возрасте с 50 до 70 лет — сократилась держи 2 пп (20%); от 70 поперед 90 лет — сократилась для 1 пп (1%).

Женщины активнее мужчин приобретают небольшие «однушки» и студии – 57% сделок. В первом квартале текущего годы этот показатель увеличился на 2 пп. Двухкомнатное жилье в новостройках распределилось в среде женщинами и мужчинами примерно в равной пропорции. Многокомнатное жилье традиционно чаще приобретают мужской элемент. За анализируемый период доля таких продаж возросла получи 2 пп – до 61%.



Категория: Недвижимость