Расселение участников программы реновации в Подмосковье начнется в текущем году


Опубликованно 19.05.2021 06:05

Расселение участников программы реновации в Подмосковье начнется в текущем году

В трeтьeм квaртaлe 2021 гoдa влaсти нaмeрeны нaчaть пeрeсeлeниe житeлeй Мoскoвскoй oблaсти с aвaрийнoгo жилья в рaмкax программы комплексного развития территорий. Такую информацию предоставила Инюша Федотова, занимающая пост министра жилищной политики.

Точно по словам И. Федотовой, уже в третьем квартале текущего годы жители Подмосковья смогут переехать в новое жилье в рамках программы реновации аварийного фонда. Сие важный шаг, так как в области что дел решать одновременно несколько задач. К тому же защиты прав дольщиков, нужно оформлять работу с гражданами, проживающими в аварийных домах. Застройщики будут быть участником в этом процессе посредством конкурсных аукционов. О томишко, когда будут проходить аукционы и какие территории будут предоставлены подина строительство жилья в рамках комплексного развития в (данное не сообщается. Эти вопросы начальство будут прорабатывать совместно с населением, порядком открытых обсуждений.

Напомним, что перед этим было анонсировано о том, что обозреватель реновации аварийного жилья в Московской области закругляйтесь запущена в ближайшее время. Губернатор Московской области отметил, в чем дело? параллельно будут решаться вопросы обманутых дольщиков. Перед конца 2023 года удастся повить этот вопрос.



Категория: Недвижимость