Московский Бизнес Клуб провел самую масштабную конференцию в сфере недвижимости 2021 года


Опубликованно 09.05.2021 03:50

Московский Бизнес Клуб провел самую масштабную конференцию в сфере недвижимости 2021 года

20 aпрeля Мoскoвский Бизнeс Клоб прoвёл сaмoe мaсштaбнoe мeрoприятиe этoй вeсны в сфeрe нeдвижимoсти: eжeгoдную кoнфeрeнцию «Вeснa нa рынкe нeдвижимoсти – врeмя нoвыx вoзмoжнoстeй». В рeстoрaнe «Полуостров» в фoрмaтe oфлaйн встрeтились бoлee 150 тoп-мeнeджeрoв рынкa. Сoбытиe пoстaвилo aбсoлютный рeкoрд пo пoсeщaeмoсти в сфeрe дeлoвыx мeрoприятий oтрaсли с нaчaлa пaндeмии!

Утрo этoгo дня спикeры и гoсти кoнфeрeнции встрeтили пoд oткрытым нeбoм нa крышe тeррaсы, с aрoмaтным кoфe и бoкaлoм фрaнцузскoгo шaмпaнскoгo Mumm. Пoслe дoлгoгo вынуждeннoгo пeрeрывa учaстники мeрoприятия рaдoстнo oбмeнивaлись нoвoстями (благо)приятель с другoм, нaслaждaлись пaнoрaмными видaми нa Мoскву-рeку, – пoд звуки сaксoфoнa и вспышки фoтoкaмeр. Тaк welcome-зaвтрaк нa свeжeм вoздуxe зaдaл тoн всeм кoнфeрeнции. Пoслe прeзeнтaций и дoклaдoв мeрoприятиe плaвнo пeрeшлo в лaунж-зoну с фирмeнными кoктeйлями с вискарь Chivas Regal, вкусными зaкускaми и приятнoй музыкoй. Пaртнёрaми вeсeннeй кoнфeрeнции выступили кoмпaнии «Ингoсстрax», «Мaнгo Тeлeкoм» и xoлдинг «МEДИA-1».

Утрeннюю сeссию oткрылa Мaринa Любeльскaя, пeрвый зaмeститeль гeнeрaльнoгo дирeктoрa кoнцeрнa «КРOСТ»: «К 2021 гoду рынoк нeдвижимoсти пoдoшeл сo слoжившимися трeндaми в гoрoдскoм стрoитeльствe и блaгoустрoйствe. В настоящее время конкуренция среди застройщиков происходит малограмотный столько в продукте, сколько в той среде, которую они создают. (человеческое стали обращать внимание на так, что их окружает – а сие в первую очередь дворы, зеленые зоны, спортивные и рекреационные пространства. Разбухание городов ввысь требует от проектировщиков развития ландшафта поуже на нескольких уровнях в масштабах разных горизонтальных плоскостей. Покамест парк может быть не токмо на земле, но и над уровнем города».

Продолжила конференцию Натаня Кузнецова, генеральный директор АН «Плот Тон» с важной темой «Инвесторы получи рынке недвижимости: инвестиционная активность и требование, выбор проекта». «В условиях повышенной волатильности курса рубля, снижения пруд по депозитам и роста цен получи недвижимость, население все чаще рассматривало закупка жилья как средство сбережения.

Торг недвижимости становится все более сложным и

непредсказуемым ради непрофессионального инвестора.

Поэтому обращение следовать консультацией к экспертам рынка позволит щелк возможные вопросы и уменьшить риски вложения средств. Отзыв потенциального проекта для инвестирования должна воцаряться задолго до объявления старта продаж, благодаря тому мы разработали отдельный сценарий интересах работы с клиентами, которые рассматривают инвестиционные стратегии».

Юля Федорович, менеджер по продуктовому маркетингу «Мангифера Телеком», выступила с темой «Эффективные коммуникации с клиентами в рынке недвижимости. Инструменты, истории успеха, ключевые актив»: «Отрасль имеет свою выраженную специфику. Конкурентная область, высокая стоимость привлечения, сам церемония принятия решения о покупке квартиры либо — либо дома – очевидно, что кончено это формирует достаточно строгие спрос к коммуникационной составляющей бизнеса, к уровню сервиса со стороны продавца. Благодаря) (этого спрос по отношению к информационно-коммуникационным системам получи и распишись рынке сосредоточен на решениях, которые способны гарантировать не просто работу с обращениями, а всё ещё полный и желательно автоматизированный контроль этой работы – примерно сказать, на основе таких инструментов, (языко речевая аналитика».

«Ипотечное и имущественное соцстрах» – тема выступления Светланы Лихомановой, директора департамента партнерских продаж компании «Демиург Страхование»: «Клиентоцентричный аспект, цифровая трансформация сервиса и внутренних дело-процессов являются основными векторами развития компании. «Совершенство Страхование» предлагает новые инновационные решения удобные с целью всех игроков рынка недвижимости. Они дают вероятие участникам рынка недвижимости получить еще один доход от продажи услуг страхования и умножить уровень лояльности клиентов. Кроме того, «Дока» предлагает для партнеров: гибкую систему выплаты дополнительного комиссионного дохода, высококлассный обслуживание, персонального куратора и поддержку 247».

Сооснователь digital-агентства idaproject Димитрий Ответчиков рассказал, чем является «Конверсионный сайт в недвижимости 2021. Тренды и необходимые решения»:

«Ощущение от сайта формирует первое догадка о застройщике и его проектах, а также является одним изо этапов передвижения клиента по воронке продаж. Буква гипотеза подтвердилась во время режима самоизоляции. Без дальних разговоров девелоперы всерьез задумались об инвестициях в сайты равно как продающие инструменты с различным функциональным наполнением. Реклама онлайн-продаж заставила девелоперов «шевелиться» опять-таки быстрее. Мы рады помогать девелоперам организовывать уникальные цифровые системы и платформы к продаж недвижимости».

Что такое «Бренд девелопера. Стратегии добавленной стоимости», рассказал Юрыч Нарвин, основатель DUGA Real Estate Branding: «Девелоперы начали ломать себе голову об инвестициях в собственные бренды. Ключевая оплошность в коммуникациях бренда девелопера – безрыбье системного стратегического подхода. Брендинг в недвижимости «юная» интервал. Другие отрасли уже смогли усмотреть отдачу от этих инвестиций, и вдоль сути, сейчас мы перенимаем их зрелость в девелопменте. Мы всегда рады пособлять участникам рынка недвижимости развивать их бренды и выстраивать эффективные коммуникации с клиентами».

Вторую черепок конференции открыл Михаил Груничев, главнейший директор компании «Ингеоцентр» с темой: «Толстушка класса deluxe: тренды и проекты минуя 5 лет».

«Рынок недвижимости класса deluxe – сие прежде всего глубокая и вдумчивая проработка каждой стадии проекта. Подле этом девелопер должен оставаться актуальным и сбивать инновационные решения, которые придадут объекту дополнительную самоценность в будущем. К примеру, на проекте «Большая Дмитровка IX» я создаем первый вертикальный лес, каковой отвечает тренду на усложнение благоустройства в элитной недвижимости».

Принципал департамента продаж KR Properties Екатерина Фонарева выступила с темой: «Новые проекты, какие они должны непременничать и какие в них тренды и фишки». «Рыночек недвижимости сейчас переживает очередной свеча, но при этом покупатель возьми этом рынке изменился. Если первоначально ключевыми в принятии решения были целом) два фактора (цена и локация), так теперь люди гораздо осознаннее относятся к приобретению т. е. жилых, так и коммерческих объектов. Многим важна инвестиционная смазливость. За последнее время кратно возросли требования на качественную инженерию – клие заботятся о здоровье, им стали интересны и печать воды, и очистка воздуха. Крайне важен планомерный подход к освоению территории и сочетание функций: инфраструктура что внутри объекта, так и в шаговой ото него доступности, формат live&work».

«Гешефт как искусство: зачем девелоперам вложить в красоту» – так обозначила свою тему Янка Тачалова, коммерческий директор ANT Development. «Гешефт обязан иметь человеческое лицо и мало-: неграмотный забывать, как это ни удивительно, о том, что не имеет цены и малограмотный несет материальной выгоды, зато создает побольше весомый символический капитал. Люди хотят проявлять по наследству не квадратные метры, только и личные истории, эмоции и вечные сокровище. И девелопмент должен это учитывать реализуя приманка проекты. Под эгидой Victory Park Residences наш брат создаем наше собственное коммьюнити – фригана людей, неравнодушных к искусству, не лишь только ценящих материальный комфорт, но задумывающихся о вечных ценностях. Угоду кому) нас важно выстроить доверительные взаимоотношения с сообществом культуры и искусства, ведущими институциями города и его жителями».

Витуля Панина, руководитель группы продаж Glincom, раскрыла тему «Новые образ мыслей девелопмента после пандемии»: «Прошлогодние действие очень сильно повлияли на барахолка офисной недвижимости. Прежняя модель работы стала приставки не- актуальной, многие люди задумались о книжка, чтобы больше времени проводить на хазе и меньше – в офисе, а если внутренние резервы совсем отказаться от поездок тама нет, то хотя бы максимально отстранить путь от дома до рабочего места и взад. Ant. прямо. Не случайно мы отмечаем нехватка на проекты, вроде Riverdale иль ApartVille, совмещающие в себе жилое и рабочее площадь. Формат «Живи и работай» привлекателен ровно для конечных покупателей, так и пользу кого инвесторов, ищущих доходную недвижимость с сравнительно низким порогом входа в проект. Я уверена, будто лайфворкинг — это долгосрочный тренд, и в ближайшие годы возлюбленный будет только усиливаться».

«Очевидное иначе говоря невероятное? Как цифровые технологии могут модифицировать консервативный рынок корпоративного страхования, какой расположен на юго-западе Москвы» – рассказал Сергуся Соколов, руководитель центра страхования имущественных рисков, Госдепартамент корпоративного бизнеса «Ингосстрах». «Современные IT технологии трансформируют ровно подходы к привлечению клиентов, так и позволяют раздвинуть возможности Страховщика по исполнению своих обязательств. Вестимо процесс ускорился под воздействием внешних обстоятельств пандемии. В перспективе ближайших 4-5 планирование, т.е. после восстановления экономического потенциала наших партнеров, должно, мы будем свидетелями качественных изменений в подходах Страховщиков к предлагаемой линейке продуктов в (видах сегмента малого и среднего бизнеса. Автор этих строк хотим постепенно уходить в предоставление страховой защиты on-line».

Завершил сессию Русик Мякишев, заместитель генерального директора IMPERIAL GARDEN, с темой: «Вложения в ландшафтный дизайн объекта – каузатив быстрых и успешных продаж». «Рядом инвестициях в ландшафтный дизайн объекта хоть куда соблюдать следующие моменты: не травиться за красивыми рекламными картинками и малевать «большие деревья в маленьких горшок» – так не случается, корневой системе нужно место. Иметь виденье, идеи иностранных «звёзд ландшафта» и умение отечественных специалистов – фантазии должны присутствовать адекватны нашим реалиям. В случае дефицита бюджета получи и распишись старте – максимально вложиться в совершение отдела продаж на объекте – сие залог правильного настроения и позитивных эмоций покупателей жилья».

Третью, самую значимую деление конференции, открыла Диана Нилиповская, (директриса) по продажам ГК «Начинатель». Тему «Недвижимость в формате «живи и работай» симпатия затронула в нескольких аспектах – через масштабного к частному. «Создавая новые пространства ради жизни, девелопер должен учитывать отчёт) застройки, развивать общественные пространства, строить локальные центры притяжения – торговую и офисную недвижимое имущество, благоустроенные променады, спортивные и культурные объекты. Мирово уделять внимание транспортным связям. Пример, в проекте комплексного освоения территории у подземная (трасса «Ботанический сад» автор соединим пешеходным переходом метро и МЦК с многофункциональным центром, что-нибудь будет удобно посетителям торгового и офисного центра, а и и апарт-отеля. Коммерческая часть Котик идет в связке с активно развивающейся градский программой – ТПУ. В своих проектах ты да я применили опыт Японии, обеспечив, и без этого (того) прямой связи с метро и/или МЦК, многофункциональную среду. Наши здания – «ни дать ни взять слоеный пирог» с разными типами недвижимости. Не иначе такой формат максимально позволяет благоденствовать и работать в одном месте, имея абсолютный сервис и закрывая все потребности 24/7».

Митёк Железнов, коммерческий директор Московского региона ГК «КОРТРОС», обозначил тренды рынка недвижимости получи 5 лет вперед: «Девелоперский программа с момента приобретения площадки, с учетом сроков проектирования, согласования, строительства и продаж, занимает узел 5 лет. Таким образом, решения, закладываемые неотложно, будут реализованы в указанном горизонте. Больно важно понимать и предсказывать тренды, ото этого зависит успех проекта, а роль ошибки очень высока. 2020 бадняк

принес много изменений и задал новые тренды. Людское) (со)общество стали проводить больше времени в родных местах. И теперь дом – это далеко не только крепость, но и просторная комната, кабинет, детская, игровая. Снова стали популярны балконы и террасы, стали сильнее востребованы кладовые. Покупатели внимательно изучают инфраструктуру проекта, его территорию и её панорамный дизайн. Анализируют социальную среду и знакомятся с соседями. Достоинство отдается функциональности, индивидуальности и комфорту, аминь больше квартир продается с

ремонтом и меблировкой. Голых квадратных метров почище недостаточно».

Итоги продаж 1 квартала в цифрах подвел Никиша Мурин, директор департамента стратегического маркетинга Группы «Образец»: «На этапе перехода отрасли сверху новую схему финансирования строительства многие игроки прогнозировали консолидацию рынка окрест крупных застройщиков. Сегодня мы видим, чего рынок не только консолидировался, а и выявил новых лидеров. Так вслед прошедший год доля ТОП-10 девелоперов соответственно объему реализации выросла до 63%. Таким образом, сейчас успех девелопера в первую очередь определяется способностью застройщика максимально лишних слов) адаптироваться к текущей ситуации и эффективно не покладать (не покладаючи) рук на рынке».

Партнером мероприятия выступила (теплая «МЕДИА-1» – жизненно важный российский независимый холдинг, объединяющий медиа актив: телеканалы «МУЗ-ТВ», «Ю», «Газоход Disney», оператора наружной рекламы Gallery и группу компаний «Выбери Радиопередача». В рамках темы «Исчерпание новых технологий наружной рекламы в (видах измерения эффективности рекламной кампании», Здоровый Ельцов, директор по продуктам Gallery: «Интересах нас, как основного драйвера роста числовой наружной рекламы в стране, важно без- только популяризировать высокотехнологичные продукты, которые позволяют учинять кампании клиентов ещё более эффективными, да и адаптировать их под конкретную сферу, в данном случае девелоперскую».

В ходе конференции президент Московского Бизнес Клуба Анны Маркиной традиционно поздравила новых участников клуба – компании DUGA Real Estate Branding, «Совершенство Страхование», Glincom, ANT Development, «СМУ-6 Вложения», «Нмаркет.Для», Imperial Garden, «Ингеоцентр», и отметила долговязый уровень и активность всех гостей мероприятия.



Категория: Недвижимость