Жилье в России подорожало в среднем на 12%


Опубликованно 08.05.2021 07:20

Жилье в России подорожало в среднем на 12%

Рoст цeн нa нeдвижимoсть жилoгo нaзнaчeния в стрaнe сoстaвил в срeднeм 12%. Тaкую инфoрмaцию предоставил Марат Хуснуллин, занимающий рамазан вице-премьера Российской Федерации.

По части словам М. Хуснуллина, процесс ценообразования в стране имеет особенности в разрезе регионов. Для некоторых территориях цены на жилье снижаются, возьми других — растут с разным темпом. Разве вывести усредненный показатель, то не возбраняется говорить об удорожании жилой недвижимости в пределах 12%.

Водан из факторов, повлиявших на нарастание цен — программа льготного ипотечного кредитования. Однако, как отмечает М. Хуснуллин, были и отдельные люди факторы. Большинство из них связаны с пандемией и теми ограничениями, которые пришлось знакомить, чтобы сдержать ее распространение. Эдак, на стройках Москвы и Московской области приостанавливали строевой процесс. В некоторых регионах отмечали нехватку трудовых ресурсов. Выросли цены получи и распишись стройматериалы, неоднократно происходили срывы сроков их поставок и т. д.

В правительстве уж разработали инструменты регулирования рынка, для того чтобы не допустить дальнейшего роста цен получай жилье.



Категория: Недвижимость