Законопроект об апартаментах требует доработки


Опубликованно 07.05.2021 01:25

Законопроект об апартаментах требует доработки

Пoдгoтoвлeнный зaкoнoпрoeкт, кoтoрый прeдусмaтривaeт утвeрждeниe прaвoвoгo стaтусa aпaртaмeнтoв, трeбуeт дoрaбoтки. Об этом сообщил Марат Хуснуллин, занимающий секрет вице-премьера РФ.

По словам М. Хуснуллина, положение с апартаментами складывается по-разному в разных регионах страны. Неизбежно учесть эти особенности и отразить их в новом законопроекте. Вне того, подготовленный документ учитывает правовое упорядочение только новых апартаментов. Вместе с тем в правительстве вот и все будет обсуждаться вопрос в отношении недвижимости в возведенных комплексах.

Напомним, по какой причине документ, регламентирующий правовой статус апартаментов был внесен в Госдуму в апреле текущего годы. Он подразумевает утверждение такого убеждения как «многофункциональное здание», определяет нормативы оплаты коммунальных услуг, диета обслуживания помещений и т. д. Также в законопроекте предложено нарезать субъекты РФ правом устанавливать региональные нормативы угоду кому) многофункциональных зданий, которые касаются градостроительного проектирования социальной и прочей инфраструктуры.

В сегодняшний день время апартаменты не имеют статуса жилья, в них не приходится прописаться.



Категория: Недвижимость