Акул, обитающих в действующий вулкан


Опубликованно 11.08.2020 19:50

Акул, обитающих в действующий вулкан

Новый документальный фильм, Sharkcano, премьера которой состоялась на "Нэшнл Джиографик" в июле в рамках Национального географического Sharkfest, и исследовали акул, что живут и охотятся вокруг подводных вулканов в экстремальных условиях, не приемлемых для многих других форм жизни.

Океан инженер Бреннан Филлипс возглавила команду для удаленной Соломоновы острова в поисках гидротермальной активности. Они нашли много интересного — в том числе акулы на подводного вулкана.

По теме: Женщина в больнице после встречи кита

По теме: змея выхватывает Квинсленда котенка

Кавачи создается в результате подводного извержения вулкана в мае 2000 года, в присутствии геологов КСИРО. Фото: CSIRO в

По теме: наконец-то хорошие новости для коал

По теме: птичий грипп обнаружен на ферме австралиец

Главная вершина вулкана, называется Кавачи, не были отмечены во время их экспедиции, так что они смогли бросить инструментов, в том числе глубоководной камеры, в кратер. Кадры показали, молот и шелковых акул, живущих внутри, ничего им не враждебных температуры и кислотности,” резюме нашли на канале сайта YouTube ноты.

Бреннан Филлипс, биологическая океанография аспирант в Университете Род-Айленда, сказал в видео, “представление о том, что крупные животные, как акулы тусуется и живет внутри кальдеры вулкана конфликты с тем, что мы знаем о Кавачи, который заключается в том, что он извергается.”

Эту акулу-молот поймали в сети акулу в прошлом году в Новый Южный Уэльс. Другие живут в вулкане возле Соломоновых островов. Фото: Прилагается

Д-р Майкл Heithaus Международный Университет Флориды, еще один член команды, рассказал Newsweek, “это касается не только активных вулканов. Речь идет о среде обитания они создают посреди океана. ... Если бы не было вулканов в некоторых областях не было бы подводных камней или земли нет. Это будет означать, что видов акул, которые нуждаются в этих местообитаниях не мог жить в этих районах без присутствия вулкан”.

На самом деле существует несколько sharkcanos – у побережья острова Реюньон в Индийском океане. Доктор Heithaus находит бычьи акулы воспользовавшись неспокойной воде, используя ее как способ напасть на добычу, а также возле острова Гуадалупе, от западного побережья Мексики.

Он рассказал Newsweek, вулканы обеспечивают океана питательными веществами и привлекают рыбу, добавив, “там, где ты есть много пищи вы, как правило, имеют много акул, если там не слишком много рыбалки, чтобы уменьшить их население.”

Эта статья первоначально появилась на Нью-Йорк Пост и был воспроизведен с разрешения



Категория: Технологии