Почему австралийские ученые, используя альпаки, чтобы найти лекарство от синдрома


Опубликованно 11.08.2020 19:50

Почему австралийские ученые, используя альпаки, чтобы найти лекарство от синдрома

Исследователи отмечают уникальную иммунную систему животного может послужить ключом к научному прорыву, потому что крохотные фрагменты вируса, который вызывает COVID-19 течь в их жилах.

Ученых в области ядерной науки и организации технике (АНСТО) объединились с Уолтера и Элизы Холл Института исследования антител альпака в стремлении создать средства для лечения смертельной болезни.

Профессор Майкл Джеймс, один из ведущих ученых в Австралийском синхротроне, сказал, что команда за судебного процесса использовали метод, который предполагает использование альпака nanobodies (небольшие фрагменты антител), которые являются молекулами наши системы производят в ответ на инфекцию.

Затем им предстоит изучить, как они взаимодействуют с Спайк белка от ОРВИ-ков-2.

Профессор Джеймс сказал, как часть исследования, альпаки первую прививку с фрагментом Спайк белок – нет “живой вирус” ввод системы альпака’.

“Это белка, мы все видели на картинках вируса: эти маленькие шипы, которые торчат из поверхности”, - сказал он НУЦ "Российская газета".

“Эти шипы связаться с нашими клетками и после того, как вирус способен связаться с нашими клетками она может начать репликацию.”

Он пояснил, что, прививая альпаки с Спайк белка, исследователи смогли изолировать nanobodies“, который может слот на части вируса COVID для того, чтобы тормозить его активность”.

Австралийские ученые, используя альпак в бою против COVID-19. Фото: раздаточный материал по НКА Ленте Новостей

Когда у нас есть иммунный ответ на вирус или ошибка, наш организм создавать антитела.

“Если бы вы могли выделить ключевые части собой антитело, которое атакует вирус, затем вы можете использовать эти осколки – они называются nanobodies в данном случае – привязать к вирусу и остановить его от входа в ячейку,” Проф-Джеймс сказал.

Он описал клетки, как и замок, и вирус в качестве ключа.

“Если вы можете заткнуть замочную скважину у вас эффективная противовирусная терапия”, - сказал он.

Nanobodies настолько маленькие, что их нельзя увидеть с помощью обычного микроскопа, профессор Джеймс сказал.

Который является, почему он и команда исследователей использует технологию под названием синхротрон, который использует технику, называемую кристаллографии белка, чтобы помочь исследователям определить потенциальных противовирусных препаратов, которые могли бы лечить COVID-19.

Кристаллография белка включает сиял, сиял свет на антитела, которые проводятся внутри кристалла с целью изучения их формы и того, как взаимодействовать с вирусом.

Профессор Джеймс сказал кристаллографии НКА белка Newswire является одним из немногих способов увидеть структуру тонких и сложных биологических молекул на уровне отдельных атомов.

Этот метод используется во всем мире для исследования в области здравоохранения и биологических процессов, а также понять заболевания и разработать новые целевые препараты.

Однако, есть длинный путь, чтобы пойти.

Ученые только в начале проведения исследования, которое может в один прекрасный день преобразить уникальный вирус-избиение альпаки’ антитела в лечении глобальная пандемия.

“Я не думаю, что это будет что-то (лечение), которая готова в этом году или даже в следующем году”, - сказал он.

“Работа, которую мы делаем на данный момент, чтобы понять, что происходит на атомном и молекулярном уровнях”.

После этого есть целая куча клинических исследований, которые должны произойти, чтобы убедиться, что он работает, и что это безопасно.

Альпак находятся на недвижимость в Джипсленд, Виктория.



Категория: Технологии