Грибок превращение цикады на секс ‘зомби’


Опубликованно 07.08.2020 12:10

Грибок превращение цикады на секс ‘зомби’

Цикады, нашли в трех штатах США, заражены грибком, известный как Massospora, что исследователи говорят о “манипулирует мужчина цикад в стряхивая их с крыльями, как у женщины”, которая “приглашения на вязки”.

Этот “обман” не соблазняет мужчин спариваться с другими мужчинами цикад, который исследователи из Университета Западной Вирджинии мнению, способствует распространению грибка.

Споры гриба’ “грызть прочь на цикады гениталий, ягодиц и живота, заменив их грибными спорами”, Брайан Ловетт, в соавтор исследования и старший научный сотрудник в колледже Дэвис сельского хозяйства, природных ресурсов и дизайна сказал. Споры о цикада потом “стираться как ластик на карандаше”.

Он сказал, что вирус передает похожа на бешенство, который изменяет поведение хозяина.

Выводы, под названием “поведенческие предательство: Как выбрать грибковых паразитов заручиться живых насекомых, чтобы выполнять их волю”, были недавно опубликованы в журнале PLOS патогенов.

По теме: очень высокий австралийского зоопарка жирафа достает записи

Исследовательская группа сказал гриб похож на бешенство. Фото: Университет Западной Вирджинии Фото

Грибок точит цикад гениталии и зад, заменив их споры. Фото: Университет Западной Вирджинии Фото

“По сути, цикад вовлечение в заразиться, потому что их здоровые двойники интересуют вязки”, - сказал Ловетт.

“Биоактивные соединения могут манипулировать насекомыми, чтобы оставаться в сознании и продолжать передавать возбудителя дольше.”

Он сказал, как бешенство и энтомопатогенные грибы (паразиты, которые уничтожают насекомых) патогены использовать их живых хозяев “активной передачи узла”.

“Когда вы заражены бешенством, вы становитесь агрессивными, вы стали бояться воды и не глотай”, - сказал Ловетт. “Вирус передается через слюну и все эти симптомы, по сути, превратить тебя в бешенство-распространяя машина, где ты чаще кусают людей.

Гриб поражает цикад живот и половые органы. Фото: Университет Западной Вирджинии

Мэтью Кассон, доцент, соавтор исследования. Фото: Университет Западной Вирджинии Фото

Жизненный цикл зомби цикада. Фото: Университет Западной Вирджинии

“В этом смысле, мы все очень хорошо знакомы с активная передача узла. Так как мы тоже животные, как насекомые, нам нравится думать, что мы имеем полный контроль над нашими решениями, и наши вольному-воля, как должное.

“Но когда эти патогены заражают цикад, это очень ясно, что возбудитель тянет поведенческие рычаги цикада, чтобы заставить его делать то, что не в интересах цикада, но очень в интересах возбудителя.”

Мэтью Кассон, соавтор работы и доцент кафедры фитопатологии и микологии обнаружил Massospora-инфицированных цикада в прошлом году психоактивных соединений.

Психоактивные означает химическое вещество, которое влияет на психическое животного состояния и функции мозга.

“Они всего лишь зомби, в том смысле, что грибок находится в контроль над своими телами,” Проф-сказал Кассон.

Проф Кассон сказал, что это был ранее принят на нимфы цикад подвергается Massospora в 17 лет, когда они выросли из земли, как взрослые. Но команда исследователей сейчас считают, что они могут быть подвержены как молодые цикады, когда они впервые войти в землю.

“Грибок мог более или менее подстерегали внутри своего хозяина в течение следующих 17 лет, пока что-то будит его, возможно, гормон разметки, где это возможно, бездействуя, лежит и протекает бессимптомно в его хозяина "цикада",” Проф-сказал Кассон.



Категория: Технологии